Paginazione dei libri (ACOK)

Da La Barriera Wiki.

Paginazione di AGOTPaginazione di ACOKPaginazione di ASOSPaginazione di AFFCPaginazione di ADWD


Edizioni italiane

Capitolo Il regno dei lupi (2001)
IRDL Omnibus.png
ISBN 978-88-04-49654-0
Il regno dei lupi (2002)
IRDL Oscar.png
ISBN 978-88-04-50796-3
Lo scontro dei re (2008)
LSDR Urania.png
Le Cronache del Ghiaccio e del Fuoco vol. 1 (2011)
LCDGEG1 maxi.png
ISBN 978-88-04-61031-1
Il regno dei lupi - La regina dei draghi (2012)
IRDL-LRDD serie.png
ISBN 978-88-04-62090-7
Il Trono di Spade vol. 2 (2013)
ITDS2.png
ISBN 978-88-04-63073-9
Il regno dei lupi (2016)
IRDL Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66211-2
ACOK009-379-379-37741-7669-379-369-36
ACOK0138-4438-4438-44767-77338-4437-4337-43
ACOK0245-5845-5845-58773-78545-5844-5744-57
ACOK0359-7559-7559-75785-80059-7558-7458-74
ACOK0476-8676-8676-86800-80976-8675-8575-85
ACOK0587-9787-9787-97810-81987-9786-9686-96
ACOK0698-11198-11198-111819-83298-11197-10997-109
ACOK07112-126112-126112-126832-844112-126110-123110-123
ACOK08127-140127-140127-140844-856127-140124-136124-136
ACOK09141-149141-149141-149856-864141-149137-145137-145
ACOK10150-167150-167150-167864-880150-167146-163146-163
ACOK11168-190168-190168-190880-901168-190164-185164-185
ACOK12191-206191-206191-206901-914191-206186-200186-200
ACOK13207-214207-214207-214914-921207-214201-207201-207
ACOK14215-230215-230215-230921-935215-230208-222208-222
ACOK15231-245231-245231-245935-948231-245223-236223-236
ACOK16246-263246-263246-263948-964246-263237-253237-253
ACOK17264-281264-281264-281964-980264-281254-270254-270
ACOK18282-291282-291282-291980-988282-291271-279271-279
ACOK19292-308292-308292-308988-1003292-308280-296280-296
ACOK20309-324309-324309-3241003-1017309-324297-311297-311
ACOK21325-334325-334325-3341017-1026325-334312-321312-321
ACOK22335-354335-354335-3541026-1043335-354322-340322-340
ACOK23355-377355-377355-3771043-1064355-377341-362341-362
ACOK24378-397378-397378-3971064-1081378-397363-381363-381
ACOK25398-413398-413398-4131081-1096398-413382-397382-397
ACOK26414-421414-421414-4211096-1103414-421398-405398-405
ACOK27422-432422-432422-4321103-1112422-432406-415406-415
ACOK28433-443433-443433-4431112-1121433-443416-425416-425
ACOK29444-453444-453444-4531121-1130444-453426-435426-435
ACOK30454-467454-467454-4671130-1143454-467436-449436-449
ACOK31468-482468-482468-4821143-1156468-482450-463450-464
La regina dei draghi (2001)
LRDD Omnibus.png
ISBN 978-88-04-49656-4
La regina dei draghi (2002)
LRDD Oscar.png
ISBN 978-88-04-51061-1
La regina dei draghi (2016)
LRDD Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66210-5
ACOK329-179-17483-4911159-1167483-491464-4739-17
ACOK3318-2918-29492-5031167-1177492-503474-48418-28
ACOK3430-4030-40504-5141177-1187504-514485-49529-39
ACOK3541-4841-48515-5221188-1194515-522496-50340-47
ACOK3649-5749-57523-5311195-1202523-531504-51248-56
ACOK3758-6658-66532-5401202-1210532-540513-52157-65
ACOK3867-7667-76541-5501210-1219541-550522-53166-75
ACOK3977-9377-93551-5671219-1234551-567532-54876-92
ACOK4094-10694-106568-5801234-1246568-580549-56193-105
ACOK41107-123107-123581-5971246-1261581-597562-578106-122
ACOK42124-142124-142598-6161261-1278598-616579-597123-141
ACOK43143-152143-152617-6261278-1287617-626598-607142-151
ACOK44153-167153-167627-6411287-1300627-641608-622152-166
ACOK45168-181168-181642-6651300-1313642-665623-636167-180
ACOK46182-192182-192656-6661313-1322656-666637-647181-191
ACOK47193-212193-212667-6861322-1341667-686648-667192-211
ACOK48213-224213-224687-6981341-1352687-698668-679212-223
ACOK49225-235225-235699-7091352-1361699-709680-690224-234
ACOK50236-250236-250710-7241362-1375710-724691-705235-249
ACOK51251-263251-263725-7371375-1387725-737706-718250-262
ACOK52264-274264-274738-7481387-1397738-748719-729263-273
ACOK53275-283275-283749-7571397-1405749-757730-738274-282
ACOK54284-293284-293758-7671405-1414758-767739-748283-292
ACOK55294-309294-309768-7831414-1429768-783749-764293-308
ACOK56310-320310-320784-7941429-1438784-794765-774309-318
ACOK57321-328321-328795-8021438-1444795-802775-782319-326
ACOK58329-345329-345803-8191445-1460803-819783-799327-343
ACOK59346-352346-352820-8261460-1466820-826800-806344-350
ACOK60353-360353-360827-8341466-1472827-834807-813351-357
ACOK61361-369361-369835-8431472-1480835-843814-822358-366
ACOK62370-377370-377844-8511480-1487844-851823-830367-374
ACOK63378-391378-391852-8651487-1499852-865831-844375-388
ACOK64392-409392-409866-8831500-1516866-883845-862389-406
ACOK65410-420410-420884-8941516-1525884-894863-873407-417
ACOK66421-434421-434895-9081525-1538895-908874-887418-431
ACOK67435-445435-445909-9191538-1547909-919888-897432-441
ACOK68446-457446-457920-9311547-1558920-931898-909442-453
ACOK69458-470458-470932-9441558-1569932-944910-921454-465


Prime edizioni straniere

Capitolo A Clash of Kings (1999)
ACOK Bantam.png
ISBN 978-0-553-10803-3
A Clash of Kings (1998)
ACOK Harper.png
ISBN 978-0-00-224585-2
Der Thron der Sieben Königreiche (2000)
DTDSK Blanvalet.png
ISBN 978-3-442-24923-7
La Bataille des Rois (2000)
LBDR Pygmalion.png
ISBN 978-2-857-04620-2
Choque de reyes (2003)
CDR Gigamesh.png
ISBN 978-84-93270-22-3
ACOK001-211-217-429-34
ACOK0122-2722-2743-5135-42
ACOK0228-3828-3852-6943-56
ACOK0339-5139-5170-9057-72
ACOK0452-6052-6091-10373-82
ACOK0561-6960-68104-11783-92
ACOK0670-8069-78118-13493-106
ACOK0781-9279-89135-152107-120
ACOK0893-10390-100153-170121-134
ACOK09104-110101-107171-181135-142
ACOK10111-124108-120182-204143-160
ACOK11125-141121-137205-232161-182
ACOK12142-153138-149233-251183-198
ACOK13154-159150-155252-260199-206
ACOK14160-171156-167261-280207-222
ACOK15172-182168-178281-298223-236
ACOK16183-196179-191299-320237-254
ACOK17197-210192-204321-342255-272
ACOK18211-218205-211343-354273-282
ACOK19219-231212-224355-375283-298
ACOK20232-243225-236376-394299-314
ACOK21244-251237-244395-407315-325
L'Ombre maléfique (2000)
LOM Pygmalion.png
ISBN 978-2-857-04638-7
ACOK22252-266245-259408-4319-27
ACOK23267-283260-276432-45928-50
ACOK24284-298277-291460-48351-70
ACOK25299-310292-303484-50271-86
ACOK26311-316304-309503-51287-95
ACOK27317-324310-317513-52596-106
ACOK28325-332318-325526-538107-117
Die Saat des goldenen Löwen (2000)
DSDGL Blanvalet.png
ISBN 978-3-442-24934-3
ACOK29333-340326-33311-23118-127
ACOK30341-351334-34324-40128-141
ACOK31352-363344-35441-59142-156
ACOK32364-371355-36160-71157-165
ACOK33372-380362-37072-85166-176
ACOK34381-389371-37986-98177-187
ACOK35390-396380-38599-108188-195
ACOK36397-403386-392109-119196-204
ACOK37404-410393-399120-130205-213
ACOK38411-417400-406131-142214-222
ACOK39418-430407-419143-163223-239
ACOK40431-440420-429164-179240-252
ACOK41441-453430-441180-199253-268
ACOK42454-468442-456200-224269-288
ACOK43469-476457-463225-236289-298
ACOK44477-487464-474237-254299-313
L'invincible forteresse (2000)
LIF Pygmalion.png
ISBN 978-2-857-04650-9
ACOK45488-497475-484255-2709-22
ACOK46498-506485-492271-28423-33
ACOK47507-522493-507285-30934-53
ACOK48523-532508-516310-32454-66
ACOK49533-540517-524325-33767-77
ACOK50541-552525-536338-35678-93
ACOK51553-563537-547357-37394-107
ACOK52564-572548-556374-387108-119
ACOK53573-580557-563388-399120-129
ACOK54581-588564-571400-411130-139
ACOK55589-601572-584412-431140-156
ACOK56602-610585-592432-444157-167
ACOK57611-616593-598445-454168-177
ACOK58617-629599-611455-476178-193
ACOK59630-635612-616477-485194-200
ACOK60636-641617-622486-495201-208
ACOK61642-648623-629496-506209-217
ACOK62649-655630-636507-517218-226
ACOK63656-666637-647518-535227-241
ACOK64667-680648-661536-558242-260
ACOK65681-689662-669559-572261-271
ACOK66690-700670-680573-589272-287
ACOK67701-708681-688590-602288-297
ACOK68709-718689-698603-618298-311
ACOK69719-728699-708619-634312-325