Paginazione dei libri (ADWD)

Da La Barriera Wiki.

Paginazione di AGOTPaginazione di ACOKPaginazione di ASOSPaginazione di AFFCPaginazione di ADWD


Edizioni italiane

Capitolo I guerrieri del ghiaccio (2011)
IGDG Omnibus.png
ISBN 978-88-04-58158-1
I guerrieri del ghiaccio (2012)
IGDG Oscar.png
ISBN 978-88-04-62278-9
I guerrieri del ghiaccio - I fuochi di Valyria - La danza dei draghi (2015)
IGDG-IFDV-LDDD serie.png
ISBN 978-88-04-65360-8
Il Trono di Spade vol. 5 (2015)
ITDS5.png
ISBN 978-88-04-66794-1
I guerrieri del ghiaccio (2016)
IGDG Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66204-4
ADWD0013-3013-3015-3017-32
ADWD0131-5031-5031-4833-50
ADWD0251-7051-7049-6651-68
ADWD0371-8971-8967-8369-85
ADWD0490-10390-10384-9686-98
ADWD05104-119104-11997-11099-112
ADWD06120-134120-134111-124113-126
ADWD07135-156135-156125-144127-146
ADWD08157-169157-169145-156147-158
ADWD09170-182170-182157-168159-170
ADWD10183-199183-199169-183171-185
ADWD11200-215200-215184-198186-200
ADWD12216-225216-225199-207201-209
ADWD13226-237226-237208-218210-220
ADWD14238-253238-253219-232221-234
ADWD15254-266254-266233-244235-246
ADWD16267-285267-285245-261247-263
ADWD17286-302286-302262-276264-278
ADWD18303-316303-316277-288279-290
ADWD19317-328317-328289-299291-301
ADWD20329-345329-345300-314302-316
ADWD21346-356346-356315-324317-326
ADWD22357-377357-377325-342327-344
ADWD23378-392378-392343-356345-358
ADWD24393-409393-409357-371359-373
I fuochi di Valyria (2012)
IFDV Omnibus.png
ISBN 978-88-04-61487-6
I fuochi di Valyria (2013)
IFDV Oscar.png
ISBN 978-88-04-62790-6
I fuochi di Valyria (2016)
IFDV Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66203-7
ADWD2511-2611-26372-385374-387
ADWD2627-4927-49386-406388-408
ADWD2750-7550-75407-429409-431
ADWD2876-8776-87430-440432-442
ADWD2988-10388-103441-454443-456
ADWD30104-118104-118455-467457-469
ADWD31119-134119-134468-482470-484
ADWD32135-151135-151483-497485-499
ADWD33152-168152-168498-512500-514
ADWD34169-184169-184513-527515-529
ADWD35185-200185-200528-542530-544
ADWD36201-214201-214543-555545-557
ADWD37215-235215-235556-574558-576
ADWD38236-252236-252575-590577-592
ADWD39253-264253-264591-601593-603
ADWD40265-280265-280602-615604-617
ADWD41281-296281-296616-630618-632
ADWD42297-315297-315631-647633-649
ADWD43316-333316-333648-664650-666
ADWD44334-350334-350665-680667-682
ADWD45351-365351-365681-694683-696
ADWD46366-380366-380695-708697-710
ADWD47381-398381-398709-724711-726
La danza dei draghi (2012)
LDDD Omnibus.png
ISBN 978-88-04-61564-4
La danza dei draghi (2013)
LDDD Oscar.png
ISBN 978-88-04-63189-7
La danza dei draghi (2016)
LDDD Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66202-0
ADWD4811-2811-28725-740727-742
ADWD4929-4529-45741-755743-757
ADWD5046-6046-60756-768758-770
ADWD5161-7861-78769-784771-786
ADWD5279-9479-94785-798787-800
ADWD5395-11495-114799-816801-818
ADWD54115-130115-130817-830819-832
ADWD55131-144131-144831-842833-844
ADWD56145-160145-160843-856845-858
ADWD57161-179161-179857-873859-875
ADWD58180-197180-197874-889876-891
ADWD59198-210198-210890-900892-902
ADWD60211-220211-220901-909903-911
ADWD61221-236221-236910-923912-925
ADWD62237-253237-253924-938926-940
ADWD63254-264254-264939-948941-950
ADWD64265-281265-281949-963951-965
ADWD65282-297282-297964-977966-979
ADWD66298-312298-312978-991980-993
ADWD67313-332313-332992-1008994-1010
ADWD68333-347333-3471009-10211011-1023
ADWD69348-366348-3661022-10381024-1040
ADWD70367-385367-3851039-10551041-1057
ADWD71386-404386-4041056-10721058-1074
ADWD72405-424405-4241073-10901075-1092


Prime edizioni straniere

Capitolo A Dance with Dragons (2011)
ADWD Bantam.png
ISBN 978-0-553-80147-7
A Dance with Dragons (2011)
ADWD Harper.png
ISBN 978-0-00-224739-9
Der Sohn des Greifen (2011)
DSDG Blanvalet.png
ISBN 978-3-764-53104-1
Le Bûcher d'un roi (2012)
LBDUR Pygmalion.png
ISBN 978-2-756-40586-5
Danza de Dragones (2012)
DDD Gigamesh.png
ISBN 978-84-96208-87-2
ADWD003-153-159-2817-34
ADWD0116-3016-3029-5035-56
ADWD0231-4531-4551-7357-78
ADWD0346-5946-5974-9479-98
ADWD0460-7060-7095-11099-114
ADWD0571-8271-82111-129115-132
ADWD0683-9483-94130-147133-150
ADWD0795-11195-111148-173151-176
ADWD08112-122112-122174-188177-192
ADWD09123-133123-133189-204193-208
ADWD10134-147134-147205-225209-228
ADWD11148-160148-160226-245229-248
ADWD12161-168161-168246-257249-260
ADWD13169-178169-178258-272261-274
ADWD14179-191179-191273-291275-292
ADWD15192-202192-202292-307293-308
ADWD16203-217203-217308-330309-330
ADWD17218-231218-231331-351331-350
ADWD18232-242232-242352-367351-366
ADWD19243-252243-252368-383367-380
ADWD20253-266253-266384-404381-400
ADWD21267-275267-275405-418401-414
ADWD22276-292276-292419-444415-438
ADWD23293-305293-305445-463439-456
ADWD24306-319306-319464-483457-475
Les Dragons de Meereen (2012)
LDDM Pygmalion.png
ISBN 978-2-756-40587-2
ADWD25320-331320-331484-50213-30
ADWD26332-350332-350503-53031-56
ADWD27351-371351-371531-56257-84
ADWD28372-381372-381563-57685-98
ADWD29382-394382-394577-59699-116
ADWD30395-406395-406597-614117-132
ADWD31407-419407-419615-634133-150
ADWD32420-433420-433635-655151-170
ADWD33434-447434-447656-675171-188
ADWD34448-460448-460676-695189-206
ADWD35461-472461-472696-713207-222
ADWD36473-483473-483714-729223-238
ADWD37484-499484-499730-753239-260
Ein Tanz mit Drachen (2012)
ETMD Blanvalet.png
ISBN 978-3-7645-3102-7
ADWD38500-513500-51311-31261-278
ADWD39514-523514-52332-45279-292
ADWD40524-535524-53546-63293-308
ADWD41536-548536-54864-82309-326
ADWD42549-563549-56383-104327-346
ADWD43564-578564-578105-126347-366
ADWD44579-592579-592127-147367-384
ADWD45593-604593-604148-165385-400
ADWD46605-617605-617166-184401-417
ADWD47618-631618-631185-205419-437
ADWD48632-646632-646206-227439-457
ADWD49647-660647-660228-247459-476
Une danse avec les dragons (2013)
UDALD Pygmalion.png
ISBN 978-2-756-40676-3
ADWD50661-672661-672248-26513-28
ADWD51673-686673-686266-28729-48
ADWD52687-699687-699288-30749-66
ADWD53700-716700-716308-33267-88
ADWD54717-729717-729333-35289-106
ADWD55730-740730-740353-369107-121
ADWD56741-753741-753370-389123-139
ADWD57754-768754-768390-413141-161
ADWD58769-782769-782414-434163-181
ADWD59783-792783-792435-449183-195
ADWD60793-800793-800450-461197-207
ADWD61801-813801-813462-480209-225
ADWD62814-826814-826481-500227-245
ADWD63827-834827-834501-513247-257
ADWD64835-847835-847514-532259-275
ADWD65848-859848-859533-550277-293
ADWD66860-871860-871551-568295-310
ADWD67872-886872-886569-591311-330
ADWD68887-898887-898592-608331-345
ADWD69899-913899-913609-630347-366
ADWD70914-928914-928631-653367-386
ADWD71929-943929-943654-675387-406
ADWD71944-959944-676-699407-427