Paginazione dei libri (AGOT)

Da La Barriera Wiki.

Paginazione di AGOTPaginazione di ACOKPaginazione di ASOSPaginazione di AFFCPaginazione di ADWD


Edizioni italiane

Capitolo Il Trono di Spade (1999)
ITDS Omnibus.png
ISBN 978-88-04-46924-7
Il Trono di Spade (2001)
ITDS Oscar.png
ISBN 978-88-04-49406-5
Il gioco del trono (2007)
IGDT Urania.png
Le Cronache del Ghiaccio e del Fuoco vol. 1 (2011)
LCDGEG1 maxi.png
ISBN 978-88-04-61031-1
Il Trono di Spade - Il grande inverno (2011)
ITDS-IGI serie.png
ISBN 978-88-04-61635-1
Il Trono di Spade vol. 1 (2012)
ITDS1.png
ISBN 978-88-04-62857-6
Il Trono di Spade (2016)
ITDS Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66213-6
AGOT007-187-187-189-197-181-129-20
AGOT0119-2719-2719-2719-2719-2713-2121-29
AGOT0228-3328-3328-3327-3228-3322-2730-35
AGOT0334-4634-4634-4632-4334-4628-4036-47
AGOT0447-5747-5747-5743-5247-5741-5148-57
AGOT0558-6758-6758-6752-6158-6752-6158-66
AGOT0668-7868-7868-7861-7068-7862-7267-76
AGOT0779-8779-8779-8770-7779-8773-8177-84
AGOT0888-9888-9888-9877-8788-9882-9285-95
AGOT0999-10599-10599-10587-9299-10593-9996-102
AGOT10106-112106-112106-11292-98106-112100-106103-108
AGOT11113-124113-124113-12498-108113-124107-118109-119
AGOT12125-134125-134125-134108-116125-134119-128120-128
AGOT13135-145135-145135-145117-126135-145129-139129-138
AGOT14146-157146-157146-157126-136146-157140-151139-149
AGOT15158-173158-173158-173136-149158-173152-167150-164
AGOT16174-181174-181174-181150-156174-181168-175165-171
AGOT17182-187182-187182-187156-161182-187176-181172-176
AGOT18188-200188-200188-200161-171188-200182-194177-188
AGOT19201-215201-215201-215171-184201-215195-209189-202
AGOT20216-229216-229216-229185-197216-229201-223203-215
AGOT21230-242230-242230-242197-208230-242224-236216-228
AGOT22243-253243-253243-253208-218243-253237-247229-239
AGOT23254-265254-265254-265218-228254-265248-259240-250
AGOT24266-278266-278266-278228-239266-278260-272251-263
AGOT25279-287279-287279-287239-247279-287273-281264-272
AGOT26288-301288-301288-301248-260288-301282-295273-286
AGOT27302-313302-313302-313260-271302-313296-307287-298
AGOT28314-324314-324314-324271-280314-324308-318299-309
AGOT29325-336325-336325-336281-291325-336319-330310-321
AGOT30337-346337-346337-346291-309337-346331-350322-340
AGOT31357-371357-371357-371309-322357-371351-365341-355
AGOT32372-384372-384372-384322-333372-384366-378356-367
AGOT33385-393385-393385-393333-341385-393379-387368-376
AGOT34394-412394-412394-412341-358394-412388-406377-395
AGOT35413-419413-419413-419358-364413-419407-413396-402
Il grande inverno (2000)
IGI Omnibus.png
ISBN 978-88-04-47802-7
Il grande inverno (2001)
IGI Oscar.png
ISBN 978-88-04-49067-8
Il grande inverno (2016)
IGI Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66212-9
AGOT367-177-17420-430367-376420-430414-4249-18
AGOT3718-3118-31431-444376-388431-444425-43819-31
AGOT3832-4532-45445-458388-401445-458439-45232-45
AGOT3946-5246-52459-465401-407459-465453-45946-52
AGOT4053-6653-66466-479407-419466-479460-47353-65
AGOT4167-7567-75480-488419-426480-488474-48266-73
AGOT4276-8476-84489-497426-435489-497483-49174-82
AGOT4385-9485-94498-507435-443498-507492-50183-91
AGOT4495-10295-102508-515443-450508-515502-50992-99
AGOT45103-111103-111516-524450-458516-524510-518100-108
AGOT46112-123112-123525-536458-469525-536519-530109-120
AGOT47124-136124-136537-549469-480537-549531-543121-133
AGOT48137-144137-144550-557480-487550-557544-551134-141
AGOT49145-150145-150558-563487-493558-563552-557142-147
AGOT50151-162151-162564-575493-504564-575558-569148-159
AGOT51163-172163-172576-585505-513576-585570-579160-169
AGOT52173-188173-188586-601513-527586-601580-595170-185
AGOT53189-203189-203602-616527-540602-616596-610186-199
AGOT54204-215204-215617-628540-550617-628611-622200-211
AGOT55216-227216-227629-640550-560629-640623-634212-222
AGOT56228-237228-237641-650560-569641-650635-644223-232
AGOT57238-246238-246651-659569-577651-659645-653233-241
AGOT58247-255247-255660-668577-585660-668654-662242-250
AGOT59256-269256-269669-682586-598669-682663-676251-264
AGOT60270-282270-282683-695598-610683-695677-689265-277
AGOT61283-292283-292696-705610-619696-705690-699278-287
AGOT62293-310293-310706-723619-635706-723700-717288-305
AGOT63311-318311-318724-731636-643724-731718-725306-313
AGOT64319-332319-332732-745643-655732-745726-739314-327
AGOT65333-345333-345746-758655-666746-758740-752328-339
AGOT66346-356346-356759-769667-677759-769753-763340-350
AGOT67357-366357-366770-779677-685770-779764-773351-360
AGOT68367-377367-377780-790685-695780-790774-783361-371
AGOT69378-386378-386791-799695-703791-799785-793372-380
AGOT70387-399387-399800-812704-715800-812794-806381-393
AGOT71400-411400-411813-824715-726813-824807-818394-405
AGOT72412-420412-420825-833726-734825-833819-827406-414


Prime edizioni straniere

Capitolo A Game of Thrones (1996)
AGOT Bantam.png
ISBN 978-0-553-10354-0
A Game of Thrones (1996)
AGOT Harper.png
ISBN 978-0-00-224584-5
Die Herren von Winterfell (1997)
DHVW Blanvalet.png
ISBN 978-3-442-24729-5
Le Trône de Fer (1998)
LTDF Pygmalion.png
ISBN 978-2-290-30286-6
Juego de tronos (2002)
JDT Gigamesh.png
ISBN 978-84-96208-42-1
AGOT001-105-179-20
AGOT0111-1719-2921-29
AGOT0218-2230-3630-35
AGOT0323-3237-5036-46
AGOT0433-4051-6347-56
AGOT0541-4864-7557-64
AGOT0649-5676-8765-73
AGOT0757-6388-9774-80
AGOT0864-7198-11081-89
AGOT0972-76111-11890-95
AGOT1077-81119-12696-101
AGOT1182-90127-139102-111
AGOT1291-98140-151112-120
AGOT1399-106152-163121-129
AGOT14107-115164-177130-139
AGOT15116-127178-194140-153
AGOT16128-133195-203154-160
AGOT17134-137204-209161-165
AGOT18138-147210-223166-176
AGOT19148-159224-241177-189
AGOT20160-170242-258190-201
AGOT21171-180259-273202-212
AGOT22181-189274-286213-222
AGOT23190-199287-300223-233
AGOT24200-209301-316234-245
AGOT25210-217317-327246-254
AGOT26218-226328-344255-267
AGOT27227-237345-358268-278
AGOT28238-245359-370279-288
AGOT29246-255371-385289-300
AGOT30256-273386-409301-319
AGOT31274-283410-428320-333
AGOT32284-293429-444334-345
AGOT33294-300445-455346-353
AGOT34301-316456-479354-372
AGOT35317-320480-488373-379
Le donjon rouge (1999)
LDR Pygmalion.png
ISBN 978-2-857-04569-4
AGOT36321-331489-5019-18
AGOT37332-340502-51819-31
AGOT38341-353519-53632-45
AGOT39354-359537-54546-52
Das Erbe von Winterfell (1998)
DEVW Blanvalet.png
ISBN 978-3-442-24730-1
AGOT40360-3705-2253-65
AGOT41371-37723-3366-73
AGOT42378-38534-4674-82
AGOT43386-39347-5983-92
AGOT44394-40060-7093-100
AGOT45401-40871-82101-109
AGOT46409-41883-98110-121
AGOT47419-42999-117122-134
AGOT48430-436118-128135-142
AGOT49437-442129-137143-148
AGOT50443-452138-154149-159
AGOT51453-461155-168160-169
AGOT52462-474169-190170-184
AGOT53475-486191-210185-198
AGOT54487-496211-226199-209
AGOT55497-506227-242210-220
AGOT56507-515243-256221-230
AGOT57516-523257-269231-239
AGOT58524-531270-282240-248
AGOT59532-543283-302249-261
AGOT60544-554303-320262-274
AGOT61555-563321-334275-284
AGOT62564-579335-360285-303
AGOT63580-586361-371304-311
AGOT64587-598372-390312-325
AGOT65599-609391-408326-338
AGOT66610-619409-424339-349
AGOT67620-627425-437350-359
AGOT68628-636438-452360-370
AGOT69637-644453-465371-379
AGOT70645-655466-483380-391
AGOT71656-666484-501392-403
AGOT72667-675502-514404-412