Paginazione dei libri (AGOT)

Da La Barriera Wiki.

Paginazione di AGOTPaginazione di ACOKPaginazione di ASOSPaginazione di AFFCPaginazione di ADWD


Edizioni italiane

Capitolo Il Trono di Spade (1999)
ITDS Omnibus.png
ISBN 978-88-04-46924-7
Il Trono di Spade (2001)
ITDS Oscar.png
ISBN 978-88-04-49406-5
Il gioco del trono (2007)
IGDT Urania.png
Le Cronache del Ghiaccio e del Fuoco vol. 1 (2011)
LCDGEG1 maxi.png
ISBN 978-88-04-61031-1
Il Trono di Spade - Il grande inverno (2011)
ITDS-IGI serie.png
ISBN 978-88-04-61635-1
Il Trono di Spade vol. 1 (2012)
ITDS1.png
ISBN 978-88-04-62857-6
Il Trono di Spade (2016)
ITDS Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66213-6
AGOT007-187-187-189-197-181-12
AGOT0119-2719-2719-2719-2719-2713-21
AGOT0228-3328-3328-3327-3228-3322-27
AGOT0334-4634-4634-4632-4334-4628-40
AGOT0447-5747-5747-5743-5247-5741-51
AGOT0558-6758-6758-6752-6158-6752-61
AGOT0668-7868-7868-7861-7068-7862-72
AGOT0779-8779-8779-8770-7779-8773-81
AGOT0888-9888-9888-9877-8788-9882-92
AGOT0999-10599-10599-10587-9299-10593-99
AGOT10106-112106-112106-11292-98106-112100-106
AGOT11113-124113-124113-12498-108113-124107-118
AGOT12125-134125-134125-134108-116125-134119-128
AGOT13135-145135-145135-145117-126135-145129-139
AGOT14146-157146-157146-157126-136146-157140-151
AGOT15158-173158-173158-173136-149158-173152-167
AGOT16174-181174-181174-181150-156174-181168-175
AGOT17182-187182-187182-187156-161182-187176-181
AGOT18188-200188-200188-200161-171188-200182-194
AGOT19201-215201-215201-215171-184201-215195-209
AGOT20216-229216-229216-229185-197216-229201-223
AGOT21230-242230-242230-242197-208230-242224-236
AGOT22243-253243-253243-253208-218243-253237-247
AGOT23254-265254-265254-265218-228254-265248-259
AGOT24266-278266-278266-278228-239266-278260-272
AGOT25279-287279-287279-287239-247279-287273-281
AGOT26288-301288-301288-301248-260288-301282-295
AGOT27302-313302-313302-313260-271302-313296-307
AGOT28314-324314-324314-324271-280314-324308-318
AGOT29325-336325-336325-336281-291325-336319-330
AGOT30337-346337-346337-346291-309337-346331-350
AGOT31357-371357-371357-371309-322357-371351-365
AGOT32372-384372-384372-384322-333372-384366-378
AGOT33385-393385-393385-393333-341385-393379-387
AGOT34394-412394-412394-412341-358394-412388-406
AGOT35413-419413-419413-419358-364413-419407-413
Il grande inverno (2000)
IGI Omnibus.png
ISBN 978-88-04-47802-7
Il grande inverno (2001)
IGI Oscar.png
ISBN 978-88-04-49067-8
Il grande inverno (2016)
IGI Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66212-9
AGOT367-177-17420-430367-376420-430414-424
AGOT3718-3118-31431-444376-388431-444425-438
AGOT3832-4532-45445-458388-401445-458439-452
AGOT3946-5246-52459-465401-407459-465453-459
AGOT4053-6653-66466-479407-419466-479460-473
AGOT4167-7567-75480-488419-426480-488474-482
AGOT4276-8476-84489-497426-435489-497483-491
AGOT4385-9485-94498-507435-443498-507492-501
AGOT4495-10295-102508-515443-450508-515502-509
AGOT45103-111103-111516-524450-458516-524510-518
AGOT46112-123112-123525-536458-469525-536519-530
AGOT47124-136124-136537-549469-480537-549531-543
AGOT48137-144137-144550-557480-487550-557544-551
AGOT49145-150145-150558-563487-493558-563552-557
AGOT50151-162151-162564-575493-504564-575558-569
AGOT51163-172163-172576-585505-513576-585570-579
AGOT52173-188173-188586-601513-527586-601580-595
AGOT53189-203189-203602-616527-540602-616596-610
AGOT54204-215204-215617-628540-550617-628611-622
AGOT55216-227216-227629-640550-560629-640623-634
AGOT56228-237228-237641-650560-569641-650635-644
AGOT57238-246238-246651-659569-577651-659645-653
AGOT58247-255247-255660-668577-585660-668654-662
AGOT59256-269256-269669-682586-598669-682663-676
AGOT60270-282270-282683-695598-610683-695677-689
AGOT61283-292283-292696-705610-619696-705690-699
AGOT62293-310293-310706-723619-635706-723700-717
AGOT63311-318311-318724-731636-643724-731718-725
AGOT64319-332319-332732-745643-655732-745726-739
AGOT65333-345333-345746-758655-666746-758740-752
AGOT66346-356346-356759-769667-677759-769753-763
AGOT67357-366357-366770-779677-685770-779764-773
AGOT68367-377367-377780-790685-695780-790774-783
AGOT69378-386378-386791-799695-703791-799785-793
AGOT70387-399387-399800-812704-715800-812794-806
AGOT71400-411400-411813-824715-726813-824807-818
AGOT72412-420412-420825-833726-734825-833819-827


Prime edizioni straniere

Capitolo A Game of Thrones (1996)
AGOT Bantam.png
ISBN 978-0-553-10354-0
A Game of Thrones (1996)
AGOT Harper.png
ISBN 978-0-00-224584-5
Die Herren von Winterfell (1997)
DHVW Blanvalet.png
ISBN 978-3-442-24729-5
Le Trône de Fer (1998)
LTDF Pygmalion.png
ISBN 978-2-290-30286-6
Juego de tronos (2002)
JDT Gigamesh.png
ISBN 978-84-96208-42-1
AGOT001-105-179-20
AGOT0111-1719-2921-29
AGOT0218-2230-3630-35
AGOT0323-3237-5036-46
AGOT0433-4051-6347-56
AGOT0541-4864-7557-64
AGOT0649-5676-8765-73
AGOT0757-6388-9774-80
AGOT0864-7198-11081-89
AGOT0972-76111-11890-95
AGOT1077-81119-12696-101
AGOT1182-90127-139102-111
AGOT1291-98140-151112-120
AGOT1399-106152-163121-129
AGOT14107-115164-177130-139
AGOT15116-127178-194140-153
AGOT16128-133195-203154-160
AGOT17134-137204-209161-165
AGOT18138-147210-223166-176
AGOT19148-159224-241177-189
AGOT20160-170242-258190-201
AGOT21171-180259-273202-212
AGOT22181-189274-286213-222
AGOT23190-199287-300223-233
AGOT24200-209301-316234-245
AGOT25210-217317-327246-254
AGOT26218-226328-344255-267
AGOT27227-237345-358268-278
AGOT28238-245359-370279-288
AGOT29246-255371-385289-300
AGOT30256-273386-409301-319
AGOT31274-283410-428320-333
AGOT32284-293429-444334-345
AGOT33294-300445-455346-353
AGOT34301-316456-479354-372
AGOT35317-320480-488373-379
Le donjon rouge (1999)
LDR Pygmalion.png
ISBN 978-2-857-04569-4
AGOT36321-331489-5019-18
AGOT37332-340502-51819-31
AGOT38341-353519-53632-45
AGOT39354-359537-54546-52
Das Erbe von Winterfell (1998)
DEVW Blanvalet.png
ISBN 978-3-442-24730-1
AGOT40360-3705-2253-65
AGOT41371-37723-3366-73
AGOT42378-38534-4674-82
AGOT43386-39347-5983-92
AGOT44394-40060-7093-100
AGOT45401-40871-82101-109
AGOT46409-41883-98110-121
AGOT47419-42999-117122-134
AGOT48430-436118-128135-142
AGOT49437-442129-137143-148
AGOT50443-452138-154149-159
AGOT51453-461155-168160-169
AGOT52462-474169-190170-184
AGOT53475-486191-210185-198
AGOT54487-496211-226199-209
AGOT55497-506227-242210-220
AGOT56507-515243-256221-230
AGOT57516-523257-269231-239
AGOT58524-531270-282240-248
AGOT59532-543283-302249-261
AGOT60544-554303-320262-274
AGOT61555-563321-334275-284
AGOT62564-579335-360285-303
AGOT63580-586361-371304-311
AGOT64587-598372-390312-325
AGOT65599-609391-408326-338
AGOT66610-619409-424339-349
AGOT67620-627425-437350-359
AGOT68628-636438-452360-370
AGOT69637-644453-465371-379
AGOT70645-655466-483380-391
AGOT71656-666484-501392-403
AGOT72667-675502-514404-412