Paginazione dei libri (ASOS)

Da La Barriera Wiki.

Paginazione di AGOTPaginazione di ACOKPaginazione di ASOSPaginazione di AFFCPaginazione di ADWD


Edizioni italiane

Capitolo Tempesta di spade (2002)
TDS Omnibus.png
ISBN 978-88-04-50359-0
Tempesta di spade (2003)
TDS Oscar.png
ISBN 978-88-04-51965-2
Tempesta di spade (parte prima) (2009)
TDS1 Urania.png
Tempesta di spade - I fiumi della guerra - Il portale delle tenebre (2013)
TDS-IFDG-IPDT serie.png
ISBN 978-88-04-62833-0
Il Trono di Spade vol. 3 (2013)
ITDS3.png
ISBN 978-88-04-63330-3
Tempesta di spade (2016)
TDS Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66209-9
ASOS0011-2911-299-2711-2811-28
ASOS0130-4530-4528-4329-4329-43
ASOS0246-5646-5644-5444-5344-53
ASOS0357-6757-6755-6554-6354-63
ASOS0468-8268-8266-8064-7864-78
ASOS0583-9183-9181-8979-8779-87
ASOS0692-10892-10890-10688-10388-103
ASOS07109-123109-123107-121104-117104-117
ASOS08124-143124-143122-139118-134118-134
ASOS09142-153142-153140-151135-145135-145
ASOS10154-167154-167152-165146-158146-158
ASOS11168-183168-183166-181159-173159-173
ASOS12184-196184-196182-194174-186174-186
ASOS13197-212197-212195-210187-201187-201
ASOS14213-227213-227211-225202-215202-215
ASOS15228-247228-247226-245216-234216-234
ASOS16248-254248-254246-252235-241235-241
ASOS17255-264255-264253-262242-251242-251
ASOS18265-284265-284263-282252-270252-270
ASOS19285-305285-305283-303271-290271-290
ASOS20306-318306-318304-316291-302291-302
ASOS21319-332319-332317-330303-316303-316
ASOS22333-346333-346331-344317-329317-329
ASOS23347-368347-368345-366330-350330-350
ASOS24369-382369-382367-380351-363351-363
ASOS25383-393383-393381-391364-374364-374
ASOS26394-406394-406392-404375-387375-387
ASOS27407-422407-422405-420388-402388-402
I fiumi della guerra (2002)
IFDG Omnibus.png
ISBN 978-88-04-50952-3
I fiumi della guerra (2003)
IFDG Oscar.png
ISBN 978-88-04-46332-0
I fiumi della guerra (2016)
IFDG Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66208-2
ASOS289-229-22421-434403-415403-415
ASOS2923-3323-33435-445416-425416-425
ASOS3034-4134-41446-453426-433426-433
ASOS3142-5442-54454-466434-445434-445
ASOS3255-7155-71467-483446-462446-462
ASOS3372-9272-92484-504463-482463-482
ASOS3493-10693-106505-518483-496483-496
ASOS35107-122107-122519-534497-511497-511
ASOS36123-138123-138535-550512-526512-526
ASOS37139-153139-153551-565527-540527-540
ASOS38154-167154-167566-579541-553541-553
ASOS39168-183168-183580-595554-568554-568
ASOS40184-194184-194596-606569-578569-578
ASOS41195-210195-210607-622579-593579-593
ASOS42211-231211-231623-643594-612594-613
Tempesta di spade (parte seconda) (2009)
TDS2 Urania.png
ASOS43232-245232-2459-22613-625614-626
ASOS44246-263246-26323-40626-642627-643
ASOS45264-281264-28141-58643-659644-660
ASOS46282-293282-29359-70660-671661-672
ASOS47294-305294-30571-82672-682673-683
ASOS48306-316306-31683-93683-693684-694
ASOS49317-333317-33394-110694-709695-710
ASOS50334-340334-340111-117710-716711-717
ASOS51341-353341-353118-130717-729718-730
ASOS52354-358354-358131-135730-734731-735
ASOS53359-369359-369136-146735-745736-746
ASOS54370-386370-386147-163746-762747-763
ASOS55387-403387-403164-180763-778764-779
Il portale delle tenebre (2003)
100px
ISBN 978-88-04-51196-0
Il portale delle tenebre (2004)
IPDT Oscar.png
ISBN 978-88-04-52931-6
Il portale delle tenebre (2016)
IPDT Fantastica.png
ISBN 978-88-04-66207-5
ASOS569-289-28181-200779-797780-798
ASOS5729-4829-48201-220798-816799-817
ASOS5849-5449-54221-226817-822818-823
ASOS5955-6455-64227-236823-832824-833
ASOS6065-8965-89237-261833-856834-857
ASOS6190-10090-100262-272857-866858-867
ASOS62101-116101-116273-288867-881868-882
ASOS63117-127117-127289-299882-892883-893
ASOS64128-143128-143300-315893-907894-908
ASOS65144-154144-154316-326908-918809-919
ASOS66155-174155-174327-346919-937920-938
ASOS67175-189175-189347-361938-951939-952
ASOS68190-209190-209362-381952-970953-971
ASOS69210-223210-223382-395971-984972-985
ASOS70224-241224-241396-413985-1002986-1003
ASOS71242-261242-261414-4331003-10221004-1023
ASOS72262-277262-277434-4491023-10371024-1038
ASOS73278-294278-294450-4661038-10531039-1054
ASOS74295-310295-310467-4821054-10681055-1069
ASOS75311-322311-322483-4941069-10791070-1080
ASOS76323-331323-331495-5031080-10881081-1089
ASOS77332-344332-344504-5161089-11001090-1101
ASOS78345-357345-357517-5291101-11131102-1114
ASOS79358-369358-369530-5411114-11241115-1125
ASOS80370-388370-388542-5601125-11441126-1144
ASOS81389-402370-388561-5741145-11581145-1158


Prime edizioni straniere

Capitolo A Storm of Swords (2000)
ASOS Bantam.png
ISBN 978-0-553-10663-3
A Storm of Swords (2000)
ASOS Harper.png
ISBN 978-0-00-224586-9
Sturm der Schwerter (2001)
SDS Blanvalet.png
ISBN 978-3-442-24733-2
Les Brigands (2001)
LB Pygmalion.png
ISBN 978-2-857-04723-0
Tormenta de espadas (2005)
TDE Gigamesh.png
ISBN 978-84-96208-08-7
ASOS001-141-1413-3513-31
ASOS0115-2615-2637-5632-47
ASOS0227-3427-3457-6948-58
ASOS0335-4235-4270-8259-69
ASOS0443-5343-5383-10170-84
ASOS0554-6054-60102-11185-93
ASOS0661-7361-73112-13194-110
ASOS0774-8574-85132-150111-125
ASOS0886-9986-99151-173126-146
ASOS09100-108100-108174-188147-157
ASOS10109-119109-119189-206158-172
ASOS11120-131120-131207-225173-188
ASOS12132-141132-141226-241189-202
ASOS13142-154142-154242-261203-219
ASOS14155-165155-165262-280220-245
ASOS15166-180166-180281-304246-255
ASOS16181-186181-186305-313256-263
ASOS17187-194187-194314-325264-273
ASOS18195-208195-208326-349274-294
ASOS19209-224209-224350-375295-315
ASOS20225-234225-234376-391316-328
L'épée de feu (2002)
LEDF Pygmalion.png
ISBN 978-2-857-04750-6
ASOS21235-245235-245392-40813-26
ASOS22246-256246-256409-42527-41
ASOS23257-273257-273426-45342-64
ASOS24274-284274-284454-47065-79
ASOS25285-293285-293471-48480-91
ASOS26294-303294-303485-50092-105
ASOS27304-315304-315501-520106-122
ASOS28316-326316-326521-537123-137
ASOS29327-335327-335538-551138-149
ASOS30336-341336-341552-561150-158
ASOS31342-351342-351562-577159-171
ASOS32352-364352-364578-598172-189
ASOS33365-380365-380599-625190-212
ASOS34381-391381-391626-643213-227
ASOS35392-403392-403644-662228-243
ASOS36404-415404-415663-683244-260
ASOS37416-427416-427684-702261-276
ASOS38428-438428-438703-720277-291
Die Königin der Drachen (2002)
DKDD Blanvalet.png
ISBN 978-3-442-24734-9
ASOS39439-451439-4519-28292-308
ASOS40452-460452-46029-41309-320
Les Noces pourpres (2002)
LNP Pygmalion.png
ISBN 978-2-857-04776-6
ASOS41461-472461-47242-6011-27
ASOS42473-488473-48861-8628-49
ASOS43489-499489-49987-10350-64
ASOS44500-513500-513104-12565-83
ASOS45514-527514-527126-14784-103
ASOS46528-536528-536148-162104-116
ASOS47537-545537-545163-176117-129
ASOS48546-554546-554177-190130-141
ASOS49555-567555-567191-211142-164
ASOS50568-573568-573212-220165-169
ASOS51574-583574-583221-236170-184
ASOS52584-587584-587237-242185-190
ASOS53588-596588-596243-256191-203
ASOS54597-609597-609257-277204-222
ASOS55610-623610-623278-299223-242
ASOS56624-638624-638300-324243-265
ASOS57639-653639-653325-348266-287
ASOS58654-658654-658349-355288-294
ASOS59659-666659-666356-367295-305
ASOS60667-684667-684368-397306-331
ASOS61685-692685-692398-410332-343
La loi du régicide (2003)
LLDR Pygmalion.png
ISBN 978-2-857-04798-8
ASOS62693-704693-704411-43013-29
ASOS63705-713705-713431-44430-41
ASOS64714-725714-725445-46242-59
ASOS65726-734726-734463-47660-72
ASOS66735-749735-749477-50073-94
ASOS67750-761750-761501-51995-111
ASOS68762-777762-777520-544112-134
ASOS69778-788778-788545-561135-149
ASOS70789-802789-802562-583150-168
ASOS71803-817803-817584-608169-190
ASOS72818-829818-829609-627191-207
ASOS73830-842830-842628-648208-226
ASOS74843-854843-854649-667227-243
ASOS75855-863855-863668-681244-256
ASOS76864-870864-870682-693257-266
ASOS77871-880871-880694-709267-279
ASOS78881-890881-890710-726280-293
ASOS79891-899891-899727-740294-305
ASOS80900-914900-914741-763306-326
ASOS81915-924915-764-780327-342