23 569
contributi
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
= Edizioni italiane = | = Edizioni italiane = | ||
{| border=1 align=center cellpadding=10 | {| border=1 align=center cellpadding=10 style="text-align:center;" | ||
!style="width:10%"|Capitolo | !style="width:10%"|Capitolo | ||
!style="width:15%"|9788804469247<br />''Il Trono di Spade''<br />Mondadori (''hardcover'')<br />1996 | !style="width:15%"|9788804469247<br />''Il Trono di Spade''<br />Mondadori (''hardcover'')<br />1996 | ||
Riga 10: | Riga 10: | ||
!style="width:15%"|9788804628576<br />''Il gioco del trono''<br />Mondadori (''hardcover'')<br />2012 | !style="width:15%"|9788804628576<br />''Il gioco del trono''<br />Mondadori (''hardcover'')<br />2012 | ||
|- | |- | ||
| | |[[AGOT00]] | ||
| | |7-18 | ||
| | |7-18 | ||
| | |7-18 | ||
| | | | ||
| | |7-18 | ||
| | |1-12 | ||
|- | |||
|[[AGOT01]] | |||
|19-27 | |||
|19-27 | |||
|19-27 | |||
| | |||
|19-27 | |||
|13-21 | |||
|- | |||
|[[AGOT02]] | |||
|28-33 | |||
|28-33 | |||
|28-33 | |||
| | |||
|28-33 | |||
|22-27 | |||
|- | |||
|[[AGOT03]] | |||
|34-46 | |||
|34-46 | |||
|34-46 | |||
| | |||
|34-46 | |||
|28-40 | |||
|- | |||
|[[AGOT04]] | |||
|47-57 | |||
|47-57 | |||
|47-57 | |||
| | |||
|47-57 | |||
|41-51 | |||
|- | |||
|[[AGOT05]] | |||
|58-67 | |||
|58-67 | |||
|58-67 | |||
| | |||
|58-67 | |||
|52-61 | |||
|- | |||
|[[AGOT06]] | |||
|68-78 | |||
|68-78 | |||
|68-78 | |||
| | |||
|68-78 | |||
|62-72 | |||
|- | |||
|[[AGOT07]] | |||
|79-87 | |||
|79-87 | |||
|79-87 | |||
| | |||
|79-87 | |||
|73-81 | |||
|- | |||
|[[AGOT08]] | |||
|88-98 | |||
|88-98 | |||
|88-98 | |||
| | |||
|88-98 | |||
|82-92 | |||
|- | |||
|[[AGOT09]] | |||
|99-105 | |||
|99-105 | |||
|99-105 | |||
| | |||
|99-105 | |||
|93-99 | |||
|- | |||
|[[AGOT10]] | |||
|106-112 | |||
|106-112 | |||
|106-112 | |||
| | |||
|106-112 | |||
|100-106 | |||
|- | |||
|[[AGOT11]] | |||
|113-124 | |||
|113-124 | |||
|113-124 | |||
| | |||
|113-124 | |||
|107-118 | |||
|- | |||
|[[AGOT12]] | |||
|125-134 | |||
|125-134 | |||
|125-134 | |||
| | |||
|125-134 | |||
|119-128 | |||
|- | |||
|[[AGOT13]] | |||
|135-145 | |||
|135-145 | |||
|135-145 | |||
| | |||
|135-145 | |||
|129-139 | |||
|- | |||
|[[AGOT14]] | |||
|146-157 | |||
|146-157 | |||
|146-157 | |||
| | |||
|146-157 | |||
|140-151 | |||
|- | |||
|[[AGOT15]] | |||
|158-173 | |||
|158-173 | |||
|158-173 | |||
| | |||
|158-173 | |||
|152-167 | |||
|- | |||
|[[AGOT16]] | |||
|174-181 | |||
|174-181 | |||
|174-181 | |||
| | |||
|174-181 | |||
|168-175 | |||
|- | |||
|[[AGOT17]] | |||
|182-187 | |||
|182-187 | |||
|182-187 | |||
| | |||
|182-187 | |||
|176-181 | |||
|- | |||
|[[AGOT18]] | |||
|188-200 | |||
|188-200 | |||
|188-200 | |||
| | |||
|188-200 | |||
|182-194 | |||
|- | |||
|[[AGOT19]] | |||
|201-215 | |||
|201-215 | |||
|201-215 | |||
| | |||
|201-215 | |||
|195-209 | |||
|- | |||
|[[AGOT20]] | |||
|216-229 | |||
|216-229 | |||
|216-229 | |||
| | |||
|216-229 | |||
|210-223 | |||
|- | |||
|[[AGOT21]] | |||
|230-242 | |||
|230-242 | |||
|230-242 | |||
| | |||
|230-242 | |||
|224-236 | |||
|- | |||
|[[AGOT22]] | |||
|243-253 | |||
|243-253 | |||
|243-253 | |||
| | |||
|243-253 | |||
|237-247 | |||
|- | |||
|[[AGOT23]] | |||
|254-265 | |||
|254-265 | |||
|254-265 | |||
| | |||
|254-265 | |||
|248-259 | |||
|- | |||
|[[AGOT24]] | |||
|266-278 | |||
|266-278 | |||
|266-278 | |||
| | |||
|266-278 | |||
|260-272 | |||
|- | |||
|[[AGOT25]] | |||
|279-287 | |||
|279-287 | |||
|279-287 | |||
| | |||
|279-287 | |||
|273-281 | |||
|- | |||
|[[AGOT26]] | |||
|288-301 | |||
|288-301 | |||
|288-301 | |||
| | |||
|288-301 | |||
|282-295 | |||
|- | |||
|[[AGOT27]] | |||
|302-313 | |||
|302-313 | |||
|302-313 | |||
| | |||
|302-313 | |||
|296-307 | |||
|- | |||
|[[AGOT28]] | |||
|314-324 | |||
|314-324 | |||
|314-324 | |||
| | |||
|314-324 | |||
|308-318 | |||
|- | |||
|[[AGOT29]] | |||
|325-336 | |||
|325-336 | |||
|325-336 | |||
| | |||
|325-336 | |||
|319-330 | |||
|- | |||
|[[AGOT30]] | |||
|337-346 | |||
|337-346 | |||
|337-356 | |||
| | |||
|337-356 | |||
|331-350 | |||
|- | |||
|[[AGOT31]] | |||
|357-371 | |||
|357-371 | |||
|357-371 | |||
| | |||
|357-371 | |||
|351-365 | |||
|- | |||
|[[AGOT32]] | |||
|372-384 | |||
|372-384 | |||
|372-384 | |||
| | |||
|372-384 | |||
|366-378 | |||
|- | |||
|[[AGOT33]] | |||
|385-393 | |||
|385-393 | |||
|385-393 | |||
| | |||
|385-393 | |||
|379-387 | |||
|- | |||
|[[AGOT34]] | |||
|394-412 | |||
|394-412 | |||
|394-412 | |||
| | |||
|394-412 | |||
|388-406 | |||
|- | |||
|[[AGOT35]] | |||
|413-419 | |||
|413-419 | |||
|413-419 | |||
| | |||
|413-419 | |||
|407-413 | |||
|- | |||
!style="width:10%"|Capitolo | |||
!style="width:15%"|9788804478027<br />''Il grande inverno''<br />Mondadori (''hardcover'')<br />2000 | |||
!style="width:15%"|9788804490678<br />''Il grande inverno''<br />Mondadori (''paperback'')<br />2001 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[AGOT36]] | |||
|7-17 | |||
|7-17 | |||
|420-430 | |||
| | |||
|420-430 | |||
|414-424 | |||
|- | |||
|[[AGOT37]] | |||
|18-31 | |||
|18-31 | |||
|431-444 | |||
| | |||
|431-444 | |||
|425-438 | |||
|- | |||
|[[AGOT38]] | |||
|32-45 | |||
|32-45 | |||
|445-458 | |||
| | |||
|445-458 | |||
|439-452 | |||
|- | |||
|[[AGOT39]] | |||
|46-52 | |||
|46-52 | |||
|459-465 | |||
| | |||
|459-465 | |||
|453-459 | |||
|- | |||
|[[AGOT40]] | |||
|53-66 | |||
|53-66 | |||
|466-479 | |||
| | |||
|466-479 | |||
|460-473 | |||
|- | |||
|[[AGOT41]] | |||
|67-75 | |||
|67-75 | |||
|480-488 | |||
| | |||
|480-488 | |||
|474-482 | |||
|- | |||
|[[AGOT42]] | |||
|76-84 | |||
|76-84 | |||
|489-497 | |||
| | |||
|489-497 | |||
|483-491 | |||
|- | |||
|[[AGOT43]] | |||
|85-94 | |||
|85-94 | |||
|498-507 | |||
| | |||
|498-507 | |||
|492-501 | |||
|- | |||
|[[AGOT44]] | |||
|95-102 | |||
|95-102 | |||
|508-515 | |||
| | |||
|508-515 | |||
|502-509 | |||
|- | |||
|[[AGOT45]] | |||
|103-111 | |||
|103-111 | |||
|516-524 | |||
| | |||
|516-524 | |||
|510-518 | |||
|- | |||
|[[AGOT46]] | |||
|112-123 | |||
|112-123 | |||
|525-536 | |||
| | |||
|525-536 | |||
|519-530 | |||
|- | |||
|[[AGOT47]] | |||
|124-136 | |||
|124-136 | |||
|537-549 | |||
| | |||
|537-549 | |||
|531-543 | |||
|- | |||
|[[AGOT48]] | |||
|137-144 | |||
|137-144 | |||
|550-557 | |||
| | |||
|550-557 | |||
|544-551 | |||
|- | |||
|[[AGOT49]] | |||
|145-150 | |||
|145-150 | |||
|558-563 | |||
| | |||
|558-563 | |||
|552-557 | |||
|- | |||
|[[AGOT50]] | |||
|151-162 | |||
|151-162 | |||
|564-575 | |||
| | |||
|564-575 | |||
|558-569 | |||
|- | |||
|[[AGOT51]] | |||
|163-172 | |||
|163-172 | |||
|576-585 | |||
| | |||
|576-585 | |||
|570-579 | |||
|- | |||
|[[AGOT52]] | |||
|173-188 | |||
|173-188 | |||
|586-601 | |||
| | |||
|586-601 | |||
|580-595 | |||
|- | |||
|[[AGOT53]] | |||
|189-203 | |||
|189-203 | |||
|602-616 | |||
| | |||
|602-616 | |||
|596-610 | |||
|- | |||
|[[AGOT54]] | |||
|204-215 | |||
|204-215 | |||
|617-628 | |||
| | |||
|617-628 | |||
|611-622 | |||
|- | |||
|[[AGOT55]] | |||
|216-227 | |||
|216-227 | |||
|629-640 | |||
| | |||
|629-640 | |||
|623-634 | |||
|- | |||
|[[AGOT56]] | |||
|228-237 | |||
|228-237 | |||
|641-650 | |||
| | |||
|641-650 | |||
|635-644 | |||
|- | |||
|[[AGOT57]] | |||
|238-246 | |||
|238-246 | |||
|651-659 | |||
| | |||
|651-659 | |||
|645-653 | |||
|- | |||
|[[AGOT58]] | |||
|247-255 | |||
|247-255 | |||
|660-668 | |||
| | |||
|660-668 | |||
|654-662 | |||
|- | |||
|[[AGOT59]] | |||
|256-269 | |||
|256-269 | |||
|669-682 | |||
| | |||
|669-682 | |||
|663-676 | |||
|- | |||
|[[AGOT60]] | |||
|270-282 | |||
|270-282 | |||
|683-695 | |||
| | |||
|683-697 | |||
|677-689 | |||
|- | |||
|[[AGOT61]] | |||
|283-292 | |||
|283-292 | |||
|696-705 | |||
| | |||
|696-705 | |||
|690-699 | |||
|- | |||
|[[AGOT62]] | |||
|293-310 | |||
|293-310 | |||
|706-723 | |||
| | |||
|706-723 | |||
|700-717 | |||
|- | |||
|[[AGOT63]] | |||
|311-318 | |||
|311-318 | |||
|724-731 | |||
| | |||
|724-731 | |||
|718-725 | |||
|- | |||
|[[AGOT64]] | |||
|319-332 | |||
|319-332 | |||
|732-745 | |||
| | |||
|732-745 | |||
|726-739 | |||
|- | |||
|[[AGOT65]] | |||
|333-345 | |||
|333-345 | |||
|746-758 | |||
| | |||
|746-758 | |||
|740-752 | |||
|- | |||
|[[AGOT66]] | |||
|346-356 | |||
|346-356 | |||
|759-769 | |||
| | |||
|759-769 | |||
|753-763 | |||
|- | |||
|[[AGOT67]] | |||
|357-366 | |||
|357-366 | |||
|770-779 | |||
| | |||
|770-779 | |||
|764-773 | |||
|- | |||
|[[AGOT68]] | |||
|367-377 | |||
|367-377 | |||
|780-790 | |||
| | |||
|780-790 | |||
|774-783 | |||
|- | |||
|[[AGOT69]] | |||
|378-386 | |||
|378-386 | |||
|791-799 | |||
| | |||
|791-799 | |||
|785-793 | |||
|- | |||
|[[AGOT70]] | |||
|387-399 | |||
|387-399 | |||
|800-812 | |||
| | |||
|800-812 | |||
|794-806 | |||
|- | |||
|[[AGOT71]] | |||
|400-411 | |||
|400-411 | |||
|813-824 | |||
| | |||
|813-824 | |||
|807-818 | |||
|- | |||
|[[AGOT72]] | |||
|412- | |||
|412-420 | |||
|825-833 | |||
| | |||
|825-833 | |||
|819-827 | |||
|} | |} | ||
= Prime edizioni straniere = | = Prime edizioni straniere = |
contributi